AMMANNCASECUMMINSLIFTON
Новости

Самый маленький в мире асфальтоукдчик AFW 150

Колесные асфальтоукладчики с функцией трамбовки AFW 150 являются представителями широкой гаммы дорожной техники, выпускаемыми швейцарской компанией AMMANN. Данная компактная установка предназначена для ямочного ремонта автодорог, а также для строительства и ремонта пешеходных дорожек. При этом, в модельной линейке AMMANN присутствует и более серьезная техника для ремонта и строительства автомобильных дорог. Внешне и по конструкции этот аппарат напоминает большие асфальтоукладчики, применяемые при возведении автомагистралей.

Глядя на эту машину с некоторого расстояния, сложно догадаться, что под этим обычным с виду металлическим коробом может располагаться прецизионный механизм, способный превратить рутинную работу по укладке асфальта в быстрый и нетрудоёмкий процесс. Машина приводится в движение дизельным двигателем Hatz, расположенным спереди, а регулировки механизма укладки предусмотрены как механические — в ручном и автоматическом режимах — так и посредством гидравлики. Укладчик выполнен по трехколесной схеме, при этом 2 задних колеса здесь ведущие, а переднее колесо служит для управления поворотом.

Работает такой укладчик в паре с мини-погрузчиком, который быстро заполняет контейнер для асфальта. Учитывая ширину укладки и варьируемую толщину слоя асфальта, запас смеси в бункере тает буквально на глазах. И в этом смысле, применение маневренного мини-погрузчика с вместительным ковшом представляется оптимальным вариантом.

Ширина укладываемой полосы легко и быстро регулируется с помощью настроечного механизма в пределах 0,8 — 1,3 м. В качестве опции предусмотрено расширение этой полосы до 1,65 м. При необходимости уложить параллельно одну широкую полосу, состоящую из двух узких полос асфальта, предусмотрена возможность установки дополнительных копирующих проставок. С помощью этих пластин достигается ровный стык двух таких параллельных полос по высоте. В то же время — для ямочного ремонта — предусмотрена работа с узкой шириной укладки и трамбовки — до 25 см.

 

 

Новый тандемный каток ARP 35

ARP 35 – это новый, высокоэффективный тандемный каток, полностью ориентированный на практические аспекты укладки асфальта. Каток ARP 35 пополнит линейку тандемных катков AMMANN с хребтовой рамой AV 70, 85, 95 и 115-2. Новый каток отличают большая маневренность в т.ч. на сложных строительных площадках, высокая производительность уплотнения асфальта и оптимальный комфорт для машиниста. Он спроектирован для дорожно-строительных и дорожно-ремонтных работ среднего и малого объема. Каток обеспечивает машинисту максимум комфорта, свободного пространства и безопасности, сохраняя при этом компактные габариты.

Читать полностью